Популярные темы

«Ничего особенного». Аслан Дарабаев раскрыл секрет успеха сборной Казахстана

Дата: 16 июня 2022 в 19:09


«Ничего особенного». Аслан Дарабаев раскрыл секрет успеха сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник сборной Казахстана Аслан Дарабаев в эфире программы «1001 Түн» телеканала Qazaqstan, раскрыл секрет последних успехов главной команды страны, рассказал о разнице между домашними и гостевыми играми, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Раньше наша сборная не играла так же, как сейчас. В связи с этим, что случилось со сборной Казахстана?
— Что изменилось в игре? Ничего особенного. Мы просто хотели порадовать болельщиков. Новый главный тренер объединил нас, доступно объяснил и подобрал правильные слова, после чего мы настроились. Также график был сложный: 4 игры за 10 дней — это очень тяжело для профессионального футболиста.

— Все переживали из-за потасовок в конце встречи. Когда соперники начали поднимать наших лежащих игроков, то болельщики начали кидать в них бутылки. После игры вы сжали руки со словаками, или же вы со злом уходите с поля?
— Все понимают, что это игра, результат которого был важен для двух сторон. После игры ничего особенного не было, дали по рукам и все.

— В чем разница выступать у себя дома и в гостях?
— Разница большая. С точки зрения футбола — это как родная земля, сил больше дает. Ты когда возвращаешься домой с гостевой игры, то отдыхаешь и наполняешься силами. Как говорится: в гостях хорошо, а дома лучше.

— У вас в сборной хорошая форма. Поэтому многие интересуются чем вы питаетесь?
— Диета обязательно: меньше сладкого, больше отдыха и режим сна 8-9 часов. Надо больше проводить время с семьей, тем самым отдохнув морально.

«Европейцы нас будут считать какими-то выскочками». Казахстанский тренер честно высказался про успехи национальной сборной 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями