Популярные темы

Грозы продолжают господствовать в ряде регионов страны

Дата: 16 июня 2022 в 19:08


Грозы продолжают господствовать в ряде регионов страны
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

17 июня на северо-западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем на юго-западе области порывы 15-20 м/с. В Уральске 17 июня ожидается гроза.

17 июня на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный на западе, юго-востоке области 15-20 м/с. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Усть-Каменогорске днем 17 июня ожидается гроза.

17 июня на северо-западе, в центре Мангистауской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на юго-западе области 15-20 м/с.

17 июня ночью на западе, днем на юге, в центре Актюбинской области ожидается ветер северо-западный с переходом на юго-западный порывы 16 м/с.

17 июня в Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный утром и днем на востоке области 15-20 м/с. Днем ожидается сильная жара 40 градусов. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 17 июня сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 17 июня в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, на севере области пыльная буря. Ветер восточный на севере области, в горных районах 15-20 м/с.

17 июня на юге, востоке Павлодарской области ожидается гроза. Ветер западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Павлодаре 17 июня утром и днем ожидается гроза.

Утром и днем 17 июня на северо-востоке Костанайской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем на северо-востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем 17 июня в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал. На юго-западе, северо-востоке области, в горных районах ветер северо-восточный 15-20 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями