Популярные темы

Летняя школа для молодых педагогов прошла в Карагандинской области

Дата: 16 июня 2022 в 17:05 Категория: Общество


Летняя школа для молодых педагогов прошла в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

К участию в Летней школе пригласили именно молодых педагогов, имеющих педагогический стаж до 5 лет, профессиональные достижения, педагогов дошкольных организаций, методистов, педагогов-психологов, социальных педагогов и вожатых. Лагерь был избран как наиболее комфортная база для такой встречи. В целом же события такого формата проводятся второй год подряд в соответствии с планом работы Учебно-методического центра развития образования (УМЦ РО).

Сам же лагерь организовали управление образования Карагандинской области, УМЦ РО, Ассоциация педагогов «Өркен», областная организация Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки.

В рамках работы лагеря была разработали трехдневную программу из спортивных, познавательных, развлекательных и обучающих мероприятий и мастер-классов. Мастер-классы вели ведущие молодых специалисты региона – здесь затронули вопросы современных педагогических технологий и форм, прошла дискуссионная площадка. Второй день стал экскурсионным: участники Летней школы посетили пещеру Аулие-ата, а после этого прошли мастер-классы и командные игры. Третий день школы включал в себя еще одну серию мастер-классов и завершение мероприятий – в финале директор УМЦ РО Бакиткул Абдикерова вручила благодарственные письма педагогам-участникам Летней школы.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями