Популярные темы

Амфитеатр в парке откроют этим летом в Нур-Султане 16 июня 2022, 14:02

Дата: 16 июня 2022 в 14:13


Амфитеатр в парке откроют этим летом в Нур-Султане
                16 июня 2022, 14:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Амфитеатр в парке откроют этим летом в Нур-Султане. Об этом на своей странице в Instagram написал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

Кульгинов отметил, что во всех районах столицы, в том числе в жилых массивах, проводятся работы по благоустройству общественных пространств (парки, скверы, бульвары) и дворовых территорий.

Фото: Instagram @altay_kulginov_official

«В этом году точек притяжения станет еще больше — это свыше 200 благоустроенных локаций, где горожане и гости столицы могут проводить досуг, заниматься спортом. Так, наша столица постепенно перейдет от «города для автомобилистов» к «городу для пешеходов», — написал градоначальник.

Кульгинов отметил, что ранее благоустроили 500 дворовых территорий и общественных пространств, которые стали местами для комфортного времяпрепровождения жителей и гостей столицы.

Фото: Instagram @altay_kulginov_official

«Ознакомился с ходом строительства каскадного амфитеатра. Амфитеатр откроем уже в следующем месяце. Он расположен в парке между рекой Есиль и Дворцом мира и согласия (со стороны улицы Нажимеденова, район Алматы). Тем самым станет гармоничным продолжением парка, где ранее мы благоустроили подмостовое пространство. Амфитеатр воплотит в себе площадку для проведения мероприятий и спектаклей, станет местом для самореализации молодежи, а также местом для отдыха горожан. Для наших маленьких горожан рядом создадим игровую площадку. Столицу по поручению Главы государства развиваем в рамках мастер-плана «Нур-Султан — комфортный город», — резюмировал аким столицы.

Фото: Instagram @altay_kulginov_official

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями