Популярные темы

Новорожденного уронили на пол в Атырау: главврач роддома подал в отставку 16 июня 2022, 11:21

Дата: 16 июня 2022 в 11:33


Новорожденного уронили на пол в Атырау: главврач роддома подал в отставку
                16 июня 2022, 11:21
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный врач Атырауского областного перинатального центра подал в отставку после инцидента с новорожденным, которого уронили на пол, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Ак Жайык».

Как рассказала заместитель руководителя атырауского областного управления здравоохранения Жанар Садуова, директор перинатального центра подал в отставку со своей должности, но при этом остался работать в роддоме.

По словам Садуовой, пострадавшего ребенка отправили в реанимационное отделение, тщательно обследовали, провели УЗИ и КТ.

«Ребенок и мама до сих пор находятся в центре, но уже не в реанимации, а в отделении патологии новорожденных. У малыша гипоксическое ишемическое поражение, но оно связано не с падением, а с процессом беременности и родов», — сообщила замруководителя управления.

Что касается результатов расследования рабочей комиссии управления здравоохранения, то в отношении врачей и дежурного медперсонала были приняты дисциплинарные меры.

Напомним, инцидент произошел в областном перинатальном центре Атырау. Родильниц вызвали на рентген, а приглядывать за младенцами осталась одна женщина, которая еще сама не оправилась после родов и с трудом передвигалась. Когда ребенок стал сильно плакать, женщина взяла его на руки, не смогла дозваться врачей. Ей стало плохо, и ребенок упал на пол. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями