Популярные темы

Военный спас упавшего с катера в море ребенка в Актау 15 июня 2022, 21:05

Дата: 15 июня 2022 в 21:13


Военный спас упавшего с катера в море ребенка в Актау
                15 июня 2022, 21:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Ребенок упал в море при посадке на прогулочный катер в Актау. Из ледяной воды его вытащил военный, оказавшийся поблизости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.

По словам очевидцев, при посадке один из детей не смог перешагнуть с причала на борт судна, поскользнулся и упал. Причина — отсутствие трапа. Мать ребенка просила помощи у всех, кто умеет плавать. И практически в ту же секунду в воду бросился молодой мужчина.

Как позже выяснилось, спасителем оказался командир роты войсковой части 29011 ВМС десантно-штурмового батальона морской пехоты Агабек Макулбек.

«Спасательного круга или жилета молодой человек так и не дождался, да и люди не сразу отреагировали на ситуацию. Только после крика спасителя они протянули руки, чтобы помочь вытащить мальчика наружу. Позже выяснилось, что у молодого человека, бросившегося в воду за ребенком, отказала рука. Вода была слишком холодной, а глубина воды, куда упал мальчик, превышала рост его спасителя. Буквально из последних сил мужчине удалось вытолкнуть мальчика, которому на вид около восьми лет, из воды», — сообщили в Центре общественных коммуникаций Мангистауской области.

Агабек Макулбек говорит, что раньше с подобной ситуацией сталкивался лишь на учениях, и рад, что в реальной жизненной ситуации сумел успешно выполнить свой гражданский долг.

Ранее 20-летний Шахбек Есмаханов спас ребенка на реке в Нур-Султане.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями