Популярные темы

В ВКО подросток приехал в гости к бабушке и пропал на пять дней

Дата: 15 июня 2022 в 18:08


В ВКО подросток приехал в гости к бабушке и пропал на пять дней
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Усть-Каменогорска нашли подростка, ушедшего из дома пять дней назад, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского управления полиции.

На канал 102 ЦОУ УП Усть-Каменогорска обратилась обеспокоенная 59-летняя местная жительница. Она сообщила, что её несовершеннолетний внук приехал к ней в гости на время летних каникул, но пять дней назад ушёл из дома и до сих пор не вернулся.

Как выяснили сотрудники ювенальной полиции, пропавший мальчик неоднократно уходил из дома. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа во главе с инспектором по делам несовершеннолетних.

Все сотрудники УП Усть-Каменогорска были ориентированы на розыск 15-летнего парня.

В ходе организованных поисковых и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение юноши было установлено. Признаков угрозы его жизни и здоровью нет. По словам подростка, он находился у друга в гостях.

«С начала года зарегистрировано 25 уходов из дома несовершеннолетних, которых сотрудники полиции нашли в течение дежурных суток. Сотрудники полиции в усиленном режиме проводят рейды по ночным улицам и увеселительным заведениям. Обращаем внимание родителей на необходимость контролировать свободное время своих несовершеннолетних детей, особенно в каникулярный период», − сообщил начальник УП Усть-Каменогорска Андрей Мула.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями