Популярные темы

Токаев о России: Преемственность дружбы сохраняется 15 июня 2022, 14:58

Дата: 15 июня 2022 в 15:03


Токаев о России: Преемственность дружбы сохраняется
                15 июня 2022, 14:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что, преемственность дружбы, союзничества между Казахстаном и Россией сохраняется в полном объеме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Будучи заместителем министра иностранных дел я занимался подготовкой этого очень важного соглашения. Буквально постатейно мы с российскими коллегами сидели и прописывали текст договора. Он имел огромное значение с точки зрения придания соответствующего импульса развитию сотрудничества, причем многогранного сотрудничества между нашими государствами. Потом на смену этому договору пришел другой договор о союзнических взаимоотношениях между нашими странами. Он был подписан в 2013 году в Екатеринбурге. Возвращаясь к первому договору 1992 года, хочу отметить его огромное историческое значение», — сказал Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу «Россия 24».

Президент отметил, намерен делать все возможное для сохранения дружественных взаимоотношений между Казахстаном и Россией.

«Хотел бы пользуясь возможностью подчеркнуть, что преемственность дружбы, союзничества между нашими странами, именно преемственность сохраняется в полном объеме. Во всяком случае как Глава государства буду делать все возможное для сохранения поистине дружественных взаимоотношений между нашими странами. Конечно, обстановка в мире сложная. Она постоянно меняется. То, что происходит сейчас, 30 лет назад невозможно было себе представить. Но мир не стоит на месте. И мне кажется, что дружба между нашими странами и тем более нас не разъединяет, а объединяет самая протяженная сухопутная граница в мире. Это дружба должна носить абсолютно перманентный, то есть вечный характер», — добавил Касым-Жомарт Токаев

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями