Популярные темы

В ВКО сельский аким оплатил подрядчику незавершенную работу

Дата: 15 июня 2022 в 13:58 Категория: Новости политики


В ВКО сельский аким оплатил подрядчику незавершенную работу
Стоковые изображения от Depositphotos

На очередном заседании Совета по этике в ВКО было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении акима Самарского сельского округа Кокпектинского района Ахмета Кудербаева, передает Arnapress.kz со ссылкой на секретариат совета.

Кудербаеву вменяли нарушения законодательства о госзакупках. В частности, он подписал акты выполненных работ и перечислил подрядчику бюджетные средства, хотя фактического завершения работ не было. Кудербаев также исключил работы, которые являются неотъемлемой частью договора. Об этом сообщил в своем заключении представитель департамента внутреннего государственного аудита Куат Саркытов.

«Всего этого было достаточно, чтобы признать Кудербаева Ахмета виновным в совершении дисциплинарного проступка, несмотря на его оправдания. При этом прокуратура района также просила привлечь последнего к строгой дисциплинарной ответственности.

Совет по этике, посовещавшись, единогласно принял решение направить акиму Кокпектинского района рекомендацию о наложении на Кудербаева дисциплинарного взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии за проступок, дискредитирующий госслужбу», − сообщили в секретариате Совета по этике в Восточно-Казахстанской области.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями