Популярные темы

Сборная Кыргызстана по футболу вышла на Кубок Азии

Дата: 14 июня 2022 в 15:52 Категория: Новости спорта


Сборная Кыргызстана по футболу вышла на Кубок Азии
Стоковые изображения от Depositphotos

Сборная Кыргызстана по футболу вышла в финальный раунд Кубка Азии-2023.

Это стало возможным, благодаря тому, что в отборочной группе В, игры которой проходят в Монголии, уже сыграли решающий матч. Там сборная Палестины обыграла Филиппины со счетом 4:0 и обеспечила себе 1 место в группе и путевку на Кубок Азии. У филиппинской команды 4 очка, а у Йемена 1 очко и игра против Монголии в запасе. Однако, какой бы исход игры ни был, эти команды не смогут набрать больше 4 очков, а это меньше, чем у Кыргызстана.

В эти дни в шести странах проходит третий отборочный раунд турнира по футболу. По его итогам разыграют 11 путевок на Кубок Азии. Всего в игре участвуют 6 групп. В каждой из них по 4 команды.

На Кубок Азии-2023 выходят 6 команд, занявших первые места в своих группах. Также выходят 5 лучших команд, занявших вторые места в своих группах. Если команда в группе B, например, заработала меньше очков, чем команда в группе F, то на Кубок Азии отправляется та, у которой больше очков.

Сейчас в Бишкеке проходят матчи отборочной группы F с участием сборной Кыргызстана и сборных Таджикистана, Мьянмы и Сингапура.

Сборная Кыргызстана после двух туров заработала 6 очков (за каждую победу присваивается по 3 очка) – за победы над Сингапуром (2:1) и Мьянмой (2:0). У сборной Таджикистана тоже 6 очков. С ней кыргызская сборная проведет сегодня заключительный матч, но несмотря на итоги матча и Кыргызстан, и Таджикистан попадают на Кубок Азии.

Также в финальный раунд Кубка Азии вышли сборные Узбекистана, Таиланда, Гонконга, Индии и Таджикистана.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями