«Будет достаточно». Сборной Казахстана озвучили задачу-минимум на оставшиеся матчи Лиги наций

Дата: 14 июня 2022 в 12:09 Категория: Новости спорта

Российский портал Rusfootball.info рассказал о главных событиях матча Лиги наций Казахстан — Словакия (2:1), который прошел накануне в Нур-Султане, передает Sports.kz.

«Сборная Казахстана под руководством российского главного тренера Магомеда Адиева одержала победу со счетом 2:1 над национальной командой Словакии в рамках 4 тура Лиги наций в дивизионе С.

На 18 минуте матча первый гол сборной Казахстана забил полузащитник Ян Вороговский. На 39 минуте хавбек Эльхан Астанов удвоил счет. На 51 минуте словацкий полузащитник Матуш Беро отыграл один гол. Во втором тайме гости имели значительное территориальное преимущество, но подопечные Магомеда Адиева смогли удержать победный счет. На 87 минуте был удален с поля атакующий хавбек сборной Словакии Ондржей Дуда. Полный матч в составе хозяев поля провел центральный защитник „Зенита« Нуралы Алип.

Этот успех позволил Казахстану набрать 10 очков в 4 матчах и возглавить группу 3 Лиги С Лиги наций с отрывом от соперников — у занимающей второе место Словакии 6 очков, у занимающего третью строчку Азербайджана 4 очка, у Беларуси 2 очка. Чтобы гарантировать себе первое место и повышение в Лигу В, команде Магомеда Адиева достаточно набрать в двух оставшихся матчах 2 очка либо дождаться любой потери очков от сборной Словакии», — пишет СМИ.

«Сказка продолжается». Историческую победу сборной Казахстана в Лиге наций разобрало российское СМИ