Популярные темы

В Москве задержали кыргызстанцев, подозреваемых в вымогательстве и похищении соотечественников

Дата: 14 июня 2022 в 11:32 Категория: Происшествия


В Москве задержали кыргызстанцев, подозреваемых в вымогательстве и похищении соотечественников
Стоковые изображения от Depositphotos

В Москве сотрудники МВД Кыргызстана совместно с российской милицией задержали организованную группу, подозреваемую в вымогательстве у соотечественников и похищении людей. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

По данным следствия, группу задержанных возглавляет уроженец Нарынской области по прозвищу «Карагер» 1988 года рождения. Он был ранее судим за убийство, разбой и грабеж, а также состоит на учете как активный член организованной преступной группировки (ОПГ).

В МВД рассказали, что 10 июня в представительство ведомства в России обратился кыргызстанец, который рассказал, что в районе парка «Кузьминки» неизвестные похитили его родственника и уехали в неизвестном направлении.

В милиции начали розыск и в результате в одной из квартир в Москве нашли пострадавшего 1990 года рождения. По информации милиции, его удерживали силой и вымогали 1,8 млн рублей.

В самой квартире находился лидер этой группы член ОПГ «Карагер». Кроме него в квартире были еще восемь человек — это уроженцы Ошской, Джалал-Абадской, Таласской и Баткенской областей. При обыске в квартире также нашли травматический пистолет.

По этому факту Кузьминский межрайонный следственный отдел возбудил уголовные дела по статье «Похищение человека, совершенное организованной группой» и «Вымогательство, совершенное организованной группой, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере» Уголовного кодекса России.

В МВД добавили, что группа причастна к двум аналогичным преступлениям, совершенным на территории Москвы и Московской области.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями