Популярные темы

Новый министр Саясат Нурбек принес присягу народу Казахстана 14 июня 2022, 10:23

Дата: 14 июня 2022 в 10:33 Категория: Новости политики


Новый министр Саясат Нурбек принес присягу народу Казахстана
                14 июня 2022, 10:23
Стоковые изображения от Depositphotos

Новый министр науки и высшего образования Саясат Нурбек принес присягу народу Казахстана на заседании правительства, передает Tengrinews.kz.

Премьер-министр Алихан Смаилов напомнил, что в результате разделения Министерства образования и науки образованы Министерство науки и высшего образования и Министерство просвещения.

«Саясат Нурбек назначен министром науки и высшего образования. Асхат Аймагамбетов стал министром просвещения, который сегодня отмечает 40-летие, поздравляем. Поздравляем коллег с новой должностью и желаем успехов в работе», — сказал Смаилов. 

Он пригласил Саясата Нурбека на принесение присяги.

«Перед народом и Президентом Республики Казахстан торжественно клянусь посвятить все свои силы, знания делу экономического и духовного развития моей родины Республики Казахстан, строго соблюдать Конституцию и законы государства. Во всех своих действиях следовать принципам законности и справедливости гражданского, межнационального и межконфессионального согласия. Верно служить народу Казахстана, укреплять государственность и авторитет моей страны в мировом обществе. Клянусь», — произнес новый министр.

Глава правительства также сообщил об участии акимов новых областей страны.

«К нашему селекторному заседанию правительства впервые подключены акиматы образованных согласно указу Президента акимы Абайской, Жетысуской и Улытауской областей. Коллегам желаем успехов в предстоящей работе», — добавил Смаилов. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями