Популярные темы

Серийного вора задержали полицейские Караганды

Дата: 14 июня 2022 в 10:05 Категория: Происшествия


Серийного вора задержали полицейские Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

 8 апреля в Центральный отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 55-летнего жителя одного из сельских районов. Он сообщил, что приехал по делам в областной центр. При этом сельчанин на несколько дней арендовал съемную жилплощадь. 

Получилось так, что он случайно познакомился с неким гражданином, которого мужчина пригласил в гости. После употребления алкоголя сельчанин и незнакомец легли спать. А утром заявитель обнаружил исчезновение нового знакомого, также вмести с ним пропали два мобильника, 280 тысяч тенге, удостоверение личности и банковская карта. Общая сумма ущерба составила 400 тысяч тенге.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража«.

9 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали 29-летнего жителя Караганды. Он дал признательные показания.

Во время досудебного расследования полицейские также установили причастность подозреваемого к кражам велосипедов. Так, 31 мая, воспользовавшись свободным доступом, злоумышленник прибрал к рукам велосипед, находившийся в подъезде многоквартирного дома по проспекту Бухар-Жырау. Сумма ущерба составила 130 тысяч тенге. 5 июня таким же способом подозреваемый похитил велосипед стоимостью 120 тысяч тенге, оставленный на ночь в подъезде дома по проспекту Нуркена Абдирова.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями