Популярные темы

Детская радость в первый день лета

Дата: 14 июня 2022 в 09:25


Детская радость в первый день лета
Стоковые изображения от Depositphotos

Анна ОСАДЧАЯ

Фото Игоря УЗАРЕВИЧА

Один из самых веселых и задорных праздников в первый день лета воспитанники детско-юношеского центра АО «АрселорМиттал Темиртау» встретили в стенах родного центра. Традиционно программу в Международный день защиты детей открыл конкурс рисунков мелом на асфальте, в котором с большим удовольствием приняли участие воспитанники всех творческих студий. Конкурс проходил на фоне экспозиции выставки детских творческих работ образцовой изостудии «Коллаж», студии «Компьютерной графики», студии «Лепка» и клуба любителей рукоделия «Дарын».
Ребятам предложили изобразить на своих мини-картинах мелом все, что ассоциируется у них с летней порой. Маленькие художники с фантазией подошли к поставленной задаче. На детских рисунках можно было увидеть зеленый луг, яркие цветы, бабочек, быструю речку, радугу, облака и, конечно же, по-летнему жаркое солнце.
Продолжил праздничную программу концерт, организованный студийцами для воспитанников КГУ «Специальная школа-интернат №5» и детской деревни SOS.
Открыла концерт словами поздравления начальник детско-юношеского центра АО «АрселорМиттал Темиртау» Ольга Кисличенко.
— От всей души поздравляю вас с первым днем лета, с Международным днем защиты детей и Годом детей в Республике Казахстан! – сказала Ольга Михайловна. – Вот и закончился наш учебный год, который был насыщен интересными конкурсами и фестивалями, где наши студийцы, дети металлургов, принимали самое активное участие и радовали своими победами и достижениями! Желаю всем крепкого здоровья, надежных и верных друзей, хорошо провести летние каникулы, отдохнуть, подрасти, загореть, набраться сил и подготовиться к следующему учебному году! С праздником, дорогие дети!
На сцене актового зала ДЮЦ АО «АрселорМиттал Темиртау» были представлены танцевальные и вокальные номера и коллекция детского театра дизайн-моды образцовой изостудии «Коллаж».
Все ребята и участники праздника получили пирожные от администрации компании «АрселорМиттал Темиртау».
Еще одним поводом для детской радости в праздничный день стало участие в республиканском фестивале детского творчества «Еркетай», который состоялся в г. Караганде. Честь ДЮЦ АО «АрселорМиттал Темиртау» на сцене защищали воспитанники ансамбля «Поющие горошины» и ОФА «Родничок» под руководством Анжелики Коноваловой. На данном мероприятии собрались талантливые дети со всей Карагандинской области. Дети металлургов стали дипломантами фестиваля и получили в подарок мягкие игрушки. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями