Популярные темы

Криптобиржа Binance приостановила вывод биткоинов

Дата: 13 июня 2022 в 21:16


Криптобиржа Binance приостановила вывод биткоинов
Стоковые изображения от Depositphotos

prometheus.ru

Крупнейшая в мире по объемам торгов криптовалютная биржа Binance сообщила в понедельник о временной приостановке вывода биткоинов «из-за зависшей транзакции, повлекшей за собой невыполнение работы», пишет 3dnews.ru.

Основатель и гендиректор Binance Чанпэн Чжао заявил в Твиттере, что проблема будет решена в течение 30 минут. Однако чуть позже он сообщил: «Вероятно, это займет немного больше времени, чем моя первоначальная оценка». Чанпэн Чжао уточнил, что случившееся повлияло «только на сеть биткоина», и что держатели «по-прежнему могут снимать биткоины в других сетях, таких как BEP-20».

Глава Binance напомнил клиентам, что у криптобиржи имеется страховой фонд (Secure Asset Fund for Users), созданный в июле 2018 года для защиты средств пользователей. Binance берет 10% от торговых комиссий для перечислений в фонд для его дальнейшего увеличения. На 31 января размер фонда составлял 1 млрд долларов.

Заявление Binance о возникших проблемах с выводом биткоинов появилось на фоне продолжающегося падения курса самой популярной криптовалюты. Как сообщило в понедельник агентство Bloomberg, биткоин упал до самого низкого уровня за 18 месяцев. При этом биржа заявляет лишь о технических проблемах.

Отметим, что минимальная цена биткоина за последние сутки составила 23 741 долларов. Всего за выходные и утро понедельника криптовалютный рынок потерял более 150 млрд долларов.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями