Популярные темы

Германская компания SAP SE готова привести в Кыргызстан не только технологии, но и лучшие практики их использования, — представитель Н.Панина 

Дата: 13 июня 2022 в 18:44 Категория: Новости высоких технологий


Германская компания SAP SE готова привести в Кыргызстан не только технологии, но и лучшие практики их использования, - представитель Н.Панина 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В ходе первого заседания Кыргызско-Германского делового совета представитель SAP SE Наталья Панина рассказала, о чем говорили предприниматели на встрече с президентом КР Садыром Жапаровым.

«Много было сказано о том, что в Кыргызстане много ресурсов, и как ускорить развитие страны, чтобы сделать ее транспортным хабом и поставщиком ресурсов?

Речь постоянно шла — давайте откроем завод, построим солнечную станцию… Но не забывайте, что все это новейшее оборудование», — сказала она.

Н.Панина рассказала, что все машины оснащены огромным количество датчиков и счетчиков. Например, в агробизнесе на данный момент влажность почвы, уровень пестицидов и другие показатели измеряются за счет оборудования.

«Сегодня машины дают возможность для принятия оперативных решений — физическое строительство и возможность получать данные от машин связаны. Для чего? Для того, чтобы специалисты каждую минуты могли идентифицировать ситуацию», — пояснила она.

По ее словам, с точки зрения компании SAP SE, она рада, что они являются членами совета. «Мы готовы не только наши технологии, но и лучшие практики их использования привести в Кыргызстан. У нас уже есть багаж дружбы с заказчиками, но мы хотим расширить наше присутствие не только с точки зрения самого присутствия, но и цифровизации, так как все это может ускорить процесс развития стран», — поделилась Н.Панина.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями