Популярные темы

Ученые обнаружили ключ к разгадке происхождения жизни на Земле 13 июня 2022, 18:12

Дата: 13 июня 2022 в 18:23


Ученые обнаружили ключ к разгадке происхождения жизни на Земле
                13 июня 2022, 18:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Ученые из Университета Окаямы в Японии обнаружили аминокислоты, которые могут дать ключ к пониманию происхождения жизни на Земле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Phys.org.

Образцы пыли с астероида Ruygu, собранные зондом Hayabusa-2 японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA), содержат 23 различных типа аминокислот, которые внесли вклад в создание первых признаков жизни на планете.

«Открытие аминокислот, образующих белки, важно, потому что Ruygu не подвергался воздействию биосферы Земли, как метеориты, и это доказывает, что по крайней мере некоторые из блоков жизни на Земле могли образоваться в космической среде», — пояснили исследователи.

Считается, что часть материала была создана примерно через пять миллионов лет после рождения Солнечной системы и не нагревалась выше 100 градусов по Цельсию.

«Ученые задавались вопросом, как было создано первое органическое вещество, включая аминокислоты, и тот факт, что они были обнаружены в образце астероида из открытого космоса, дает основание полагать, что жизнь была доставлена на Землю извне», — заключил эксперт по астробиологии и почетный профессор Иокогамского национального университета Кенсей Кобаяси.

Ранее ученые из США использовали драгоценные камни, чтобы определить температуру, достигнутую внутри разлома во время землетрясений миллионы лет назад.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями