Популярные темы

Сирены завоют в ВКО 14 июня

Дата: 13 июня 2022 в 11:38


Сирены завоют в ВКО 14 июня
Стоковые изображения от Depositphotos

14 июня в рамках республиканской проверки системы оповещения в ВКО пройдет запуск электросирен с перехватом телерадиоканалов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

«Если вы находитесь на работе, в общественном месте, на улице и услышали звук сирены, нужно немедленно включить радио (можно через сотовый телефон) «Казахское радио» на частоте 104,0. Услышав сигнал дома, нужно сразу же включить телевизор на местные каналы: «Хабар», «31 канал», «КТК», «Казахстан» и внимательно прослушать информацию.

Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен − это сигнал «Внимание всем!». Услышав его, не надо пугаться, а необходимо дождаться разъяснения его причины», − отметили в ДЧС.

Рекомендуется проинформировать соседей по подъезду и месту жительства: возможно, они не слышали передаваемой информации. Необходимо пресекать любые проявления паники и слухи.

ДЧС просит относиться к тренировочным включениям сирен с пониманием и обязательно тренироваться самим, следуя приведенным рекомендациям.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями