Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 июня 2022 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Железнодорожники Костанайского региона, по инициативе руководства Костанайского отделения грузоперевозок, запустили челлендж «За чистый город». Его цель – внести силами железнодорожников Костанайского региона посильный вклад в общее дело борьбы за чистоту областного центра и прилегающих территорий. 



Эта акция – одно из самых масштабных мероприятий проводимых костанайскими железнодорожниками за последние годы. Участие в челлендже приняли 400 сотрудников железной дороги Костанайского региона. Местом столь масштабного субботника стала территория полигона, куда зимой городские подрядчики вывозят снег. Но, видимо, некоторые горожане посчитали это место свалкой, потому что летом здесь образуются горы мусора. Данную территорию для субботника согласовали с акиматом областного центра. 

— Сначала мы дали в акимат Костаная – говорит отметил и.о. директора филиала ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Айбек Казымов — Информацию по количеству людей, а у нас их много, поэтому площадь для уборки у нас большая. Предприятий у нас на железной дороге тоже очень много, на субботнике их сегодня порядка восемнадцати. Это: Костанайское отделение грузоперевозок, Костанайское отделение магистральных сетей, АО «Қазтеміртранс», «Кедентранссервис», Transtelecom, KTZ Express, Темиржол-Су и другие. Можно сказать, всех собрали. Уверены, что данный челлендж даст старт традиции, суть которой в том, что масштабную борьбу за чистоту наших улиц необходимо проводить не только в весенний, но и в летний период. Надеемся, что нашу инициативу подхватят трудовые коллективы Костанайской области, а также железнодорожные коллективы других регионов. Сегодня, по окончании субботника, мы передадим знамя челленджа костанайской швейной фабрике «Большевичка», а также Алматинскому отделению грузоперевозок. 



Нынешний челлендж действительно удался. Дружно и весело железнодорожники: вагонники, путейцы, машинисты, составители поездов и представители многих других железнодорожных специальностей, плечом к плечу, одним фронтом, споро наступали на мусорные горы, оставляя позади себя чистое зеленое поле. Спасибо и городским властям, предоставившим часть грузовиков для вывоза мусора; также была задействована и техника железнодорожников. Свою лепту в праздник труда внес и профсоюзный профильный комитет Костанайского отделения ГП, чьи сотрудники привезли прямо на поле к работающим коллегам бутылки с водой, а также вкусные пирожки. В общем, челлендж железнодорожников, суть которого: сделать город чище и красивее, удался на славу.   
  Аслан КУДАБАЕВ, Костанай 
Фото автора

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями