Популярные темы

Центр городских услуг IQala откроют в Караганде

Дата: 13 июня 2022 в 07:36


Центр городских услуг IQala откроют в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде планируется открытие Центра городских услуг IQala для взаимодействия коммунальных служб с населением и бизнесом. Его задачей станет автоматизация процесса оказания услуг, исключение бумажной волокиты, контакта с услугодателями и коррупционных рисков. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте акимата Карагандинской области.

Заместитель руководителя Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов Карагандинской области Константин Ильницкий отметил, что упростят процедуру получения услуг. Жители смогут в онлайн-формате обращаться в IQala и не ходить по госорганам и коммунальным службам.

«В настоящее время процесс заключения договоров с монополистами на предоставление коммунальных услуг, выдача технических условий и так далее требует очного присутствия и занимает от нескольких дней до нескольких месяцев. В Караганде офисы монополистов находятся в разных частях города, это тоже усложняет процесс получения услуг, так как приходится ездить между разными зданиями, чаще всего не один раз», — пояснил Константин Ильницкий.

Создание единого центра поможет услугодателям сократить затраты на содержание фронт-офисов. IQala будет работать круглосуточно семь дней в неделю. Жители смогут подавать заявки в удобное для них время.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями