Популярные темы

Новый очаг COVID-19 зафиксировали в Пекине 13 июня 2022, 07:16

Дата: 13 июня 2022 в 07:23


Новый очаг COVID-19 зафиксировали в Пекине
                13 июня 2022, 07:16
Стоковые изображения от Depositphotos

Правительство КНР впервые за долгое время зафиксировало новую вспышку коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом сообщил представитель местных властей Сюй Хэцзянь на пресс-конференции. По его сообщениям, около 166 случаев заболевания связаны со вспышкой в баре Chaoyang Heaven Supermarket, которая возникла на прошлой неделе. Отмечается, что из Чаояна, в округе где находится бар, инфекция распространилась еще на 14 районов Пекина.


©REUTERS

«Вспышка коронавирусной инфекции, возникшая в баре Heaven в районе Чаоян, является свирепой по своим масштабам и концентрированности, осуществлять контроль и профилактику этой вспышки сложнее, чем прошлой, источником которой был рынок Синьфади», — заявил Хэцзянь.


©REUTERS

Администрация города планирует организовать три дополнительных раунда ПЦР-тестирования жителей района Чаоян в период с 13 по 15 июня.


©REUTERS

Власти сообщили о 33 новых случаях заболевания в воскресенье по состоянию на 15.00 по местному времени. С 22 апреля в столице зарегистрировано 1 997 местных случаев заболевания COVID.

Ранее в некоторых частях Шанхая и Пекина снова ввели коронавирусные ограничения после недавней отмены локдаунов.

Напомним, двухмесячная блокировка Шанхая, а также закрытие многих торговых центров и заведений по всему Пекину и ограничения движения, введенные во многих других китайских городах в последние месяцы, сильно ударили по экономике Китая, нарушив цепочки поставок, и замедлили международную торговлю.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями