Популярные темы

На скопище покрышек наткнулись в песках Мангистау 12 июня 2022, 17:02

Дата: 12 июня 2022 в 17:13


На скопище покрышек наткнулись в песках Мангистау
                12 июня 2022, 17:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Покрышки от автомобилей местные жители обнаружили на песках Саускан у села Уштаган в Мангистауском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Ладу».

В акимате села Уштаган сообщили, что на фото — песчаные отроги между селами Уштаган и Жарма. 

«В 2017-2018 годах с целью сокращения дороги из села Уштаган в сторону села Жарма и, соответственно, далее в направлении Жанаозена был приспособлен участок для передвижения автотранспорта путем цепной укладки неисправных автомобильных шин. Однако из-за оползней, вызванных ветром, это место снова оказалось под песчаными массивами. В планах стоит вопрос проведения монтажных работ во влажное время года, то есть когда будет возможность посетить данную зону. В летний период, когда песок сыпется, большинство автомобилей не могут передвигаться по этой местности. Именно поэтому гора на западной стороне песчаного конца была приспособлена для передвижения автотранспорта», — ответили в акимате.

Фотографии были размещены в социальной сети Facebook в сообществе «Клуб любителей Мангистау». Участниками группы являются около 6000 пользователей. Организаторы предлагают вступать в их клуб, где они делятся фотографиями удивительной природы региона, ее загадками и разнообразием, а также тем, как мы к ней порой относимся.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями