Казахстанская теннисистка выиграла 25-й титул в карьере 12 июня 2022, 13:13

Дата: 12 июня 2022 в 13:23 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка выиграла 25-й титул в карьере
                12 июня 2022, 13:13

Казахстанка Анна Данилина вместе с украинкой Валерией Страховой выиграла турнир в парном разряде во Франции. Призовой фонд соревнований составил 60 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Об этом сообщает пресс-служба ФТК.

Лидеры посева в финале обыграли Марию Лурдес Карле (Аргентина) и Марию Тимофееву (Россия).

Матч начался с размена брейками, но затем Марии активизировались и три раза подряд взяли подачу соперниц, выиграв партию 6:2  Во втором сете ключевой момент наступил при счете 3:3: Анне и Валерии удалось сделать два брейка и выиграть партию — 6:3. На решающем супер тай-брейке казахcтанско-украинский дуэт отыграл два матч-пойнта и вырвал победу — 14:12.

Титул во Франции стал для Данилиной 25-м в парном разряде.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!