Популярные темы

Асхат Аймагамбетов о разделении МОН: Реформа даст новый импульс развитию данных сфер

Дата: 11 июня 2022 в 15:56


Асхат Аймагамбетов о разделении МОН: Реформа даст новый импульс развитию данных сфер
Стоковые изображения от Depositphotos

primeminister.kz

Бывший глава Министерства образования и науки РК Асхат Аймагамбетов высказался о разделении ведомства. По его словам, данное решение является важным для дальнейшего развития системы образования и науки и позволит сфокусироваться на задачах, поставленных президентом по развитию данной сферы. Об этом Асхат Аймагамбетов написал на свой странице в Facebook. 

«Круг задач и вызовов в сфере дошкольного, среднего, дополнительного, технического и профессионального образования объективно растет. Что касается высшего образования и науки, уже достигнутые результаты позволяют ставить новые амбициозные задачи по подготовке кадров и развитию научной отрасли. Настоящая реформа даст новый импульс развитию данных сфер», — написал Асхат Аймагамбетов.

При этом он считает, что результативность будет зависеть от тесного сотрудничества двух министерств.

«Хотел бы выразить благодарность прежде всего главе государства за оказанное доверие и поддержку во время работы в МОН РК, — говорится в публикации. — Впереди стоят новые задачи и цели во благо развития Нового Казахстана».

Напомним, 11 июня президент подписал постановление о реорганизации Министерства образования и науки РК. Оно разделено на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования.

Министерство просвещения возглавил Асхат Аймагамбетов, Министерство науки и высшего образования — Саясат Нурбек. 

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями