Популярные темы

Аймагамбетов после назначения поблагодарил всех педагогов Казахстана 11 июня 2022, 14:48

Дата: 11 июня 2022 в 14:53 Категория: Общество


Аймагамбетов после назначения поблагодарил всех педагогов Казахстана
                11 июня 2022, 14:48
Стоковые изображения от Depositphotos

Асхат Аймагамбетов после назначения на пост министра просвещения поблагодарил всех педагогов Казахстана, передае Tengrinews.kz.

«Главой государства принято решение о создании двух министерств: Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования.
Данное решение является очень важным для дальнейшего развития системы образования и науки и позволит сфокусироваться на четких задачах, которые поставлены Президентом Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым по развитию данной сферы.
Круг задач и вызовов в сфере дошкольного, среднего, дополнительного, технического и профессионального образования объективно растет», — написал министр в Facebook.

Также Аймагамбетов отметил, что в сфере высшего образования и науки, уже достигнутые результаты позволяют ставить новые амбициозные задачи по подготовке кадров и развитию научной отрасли.

«Настоящая реформа даст новый импульс развитию данных сфер.
При этом высокая результативность будет зависеть от тесного сотрудничества двух министерств.
За три года коллективом Министерства образования и науки была проделана большая работа для улучшения как системы образования, так и системы науки.
Все законы и положительные изменения были приняты благодаря личной поддержке Президента, уделяющего особое внимание повышению статуса ученых, учителей и других работников сферы образования и науки. Как Министр образования и науки, проработавший в этом статусе в течение трех лет, считаю важным отчитаться о проделанной работе. О том, какие решения принимались и исходя из каких данных, какая работа велась для устранения коррупционных рисков, обеспечения прозрачности и транспарентности, повышения качества образования и потенциала науки и в целом о проведенной работе», — рассказал министр.

Также Асхат Аймагамбетов после назначение поблагодарил Президента и всех педагогов.

«Хотел бы выразить благодарность прежде всего Главе государства за оказанное доверие и поддержку во время работы в МОН РК.
А также работникам сферы образования и науки, сотрудникам министерства, подведомственных организаций, работникам научных организаций, ППС вузов, сотрудникам управлений, отделов образования регионов. Большое спасибо за поддержку и совместную работу всем педагогам страны.
Впереди стоят новые задачи и цели во благо развития Нового Казахстана», — заключил он.

Ранее стало известно, что Асхат Аймагамбетов стал министром просвещения.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями