Популярные темы

«Могли крупно выиграть». Хавбек сборной Беларуси – о матче против Казахстана в Лиге наций

Дата: 11 июня 2022 в 12:50 Категория: Новости спорта


«Могли крупно выиграть». Хавбек сборной Беларуси – о матче против Казахстана в Лиге наций
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник сборной Беларуси Валерий Громыко, комментируя итоги матча 3-го тура Лиги наций УЕФА против сборной Казахстана, сказал, что при большем везении его команда могла одержать крупную победу, сообщает Prosports.kz.

– Конечно, ничья огорчила. Сегодня было много ударов, много моментов. Могли крупно выиграть. Где-то не хватило сегодня мастерства в завершающей стадии атак, чтобы попасть по воротам и забить.
– Первый тайм вы провели на скамейке. Как смотрелась первая половина игры со стороны?
– В первом тайме, возможно, не хватило немного агрессии. Во втором добавили. Может, соперник где-то подсел. Во втором тайме могли дожимать.

– Какое впечатление произвела сборная Казахстана? Насколько сложно было ей противостоять?
– Они равная с нами команда. Может быть, мы где-то и посильнее будем. Просто нужно играть в футбол, не бояться и дожимать такие матчи до конца, до победы.

Встреча Беларусь – Казахстан, прошедшая в ночь с 10 на 11 июня по казахстанскому времени в сербском Нови-Саде, завершилась вничью 1:1. Автором гола в составе сборной Казахстана стал Абат Аймбетов, отличившийся на 13-й минуте. Валерий Громыко в этой игре вышел на замену сразу после перерыва. На 84-й минуте он отдал голевую передачу на Владислава Малькевича, который сравнял счет в матче.

После трех туров казахстанская сборная продолжает возглавлять турнирную таблицу группы 3 Лиги C, набрав 7 очков. На одно очко от команды Магомеда Адиева отстает сборная Словакии, с которой казахстанцы встретятся в рамках 4-го тура 13 июня в Нур-Султане.

 

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями