Популярные темы

Что за тигры эти львы! Сборная Казахстана продлила свою беспроигрышную серию в Лиге наций

Дата: 11 июня 2022 в 02:50


Что за тигры эти львы! Сборная Казахстана продлила свою беспроигрышную серию в Лиге наций
Стоковые изображения от Depositphotos

Матч 3-го тура Лиги наций между сборными Беларуси и Казахстана завершился вничью, сообщает Prosports.kz.

Лига наций. Дивизион С. Группа 3.

3-й тур.

Беларусь – Казахстан – 1:1 (0:1)

Беларусь: Павлюченко, Юденков (Громыко 46), Волков, Хадаркевич, Печенин, Бегунов (Шевченко 75), Эбонг, Яблонский (Климович 81), Быков, Седько (Богомольский), Бахар (Малькевич 65)

Казахстан: Шацкий, Алип, Марочкин, Малый, Вороговский (Суюмбаев 59), Каиров, Куат, Дарабаев (Досмагамбетов 77), Астанов (Васильев 76), Оразов (Жарынбетов 67), Аймбетов (Шушеначев 67)

Голы: Аймбетов 13 (0:1), Малькевич 84 (1:1)

Предупреждения: Юденков — Куат

Судья: Шюттенгрубер (Австрия)

10 июня. Нови Сад. Стадион «Караджордже».

Беларусь для Казахстана – соперник крайне неудобный: из пяти матчей, сыгранных между этими соперниками, ни один не завершился нашей победой, тогда как белорусы выиграли четырежды.

Но к первой очной встрече в этом розыгрыше Лиги наций команды подходили в совершенно разном статусе. Казахстанцы, одержав две победы, единолично лидировали в группе 3, белорусы же с одним набранным баллом делили последнее место в квартете с азербайджанцами. Поэтому дружина Адиева не выглядела записным аутсайдером в этом противостоянии, проходившем на нейтральном поле сербского города Нови-Сад.

Несмотря на то, что наша сборная проводила третий матч за неделю, стартовый состав мало чем отличался от того, что мы недавно видели в Трнаве. Удивить Адиеву удалось, разве что, выбором капитана – партнеров на поле вывел Исламбек Куат.

Казахстанцы, быстро поняв, что противник действует в родных стенах лишь формально, ударно провели дебют. И уже на 13-й минуте Абат Аймбетов результативно замкнул подачу с фланга от Яна Вороговского, забив свой третий мяч в ЛН-2022/23.

Такое начало заметно озадачило номинальных хозяев, и будь чуть поудачливее наша сборная, она бы запросто могла увеличить свое преимущество. Но постепенно белорусы пришли в себя и заставили пережить нас несколько неприятных минут, порой у ворот Игоря Шацкого было очень жарко. И все же на перерыв команды ушли при минимальном перевесе казахстанцев.

Вторая половина встречи стартовала с двух замен в составе наших соперников. Адиев же первую перестановку сделал на исходе часа игры, когда на поле вместо Вороговского появился Гафуржан Суюмбаев.

Сборная Беларуси прочно завладела мячом и территорией, однако казахстанская команда не особо возражала против такого развития событий, выжидая свои моменты на контратаках и пытаясь подловить противника на ошибке. И ведь Эльхан Астанов едва не наказал соперника – мяч после его удара с довольно острого угла просвистел в считанных сантиметрах от дальней штанги.

Чем ближе был финальный свисток, тем меньше сил оставалось у наших футболистов. Увы, победный результат им удержать не удалось. После розыгрыша углового Владислав Малькевич головой послал мяч в наши ворота – 1:1.

А в компенсированное время нам откровенно повезло: Малькевич едва не оформил дубль. Шацкий был уже бессилен помочь партнерам, но на выручку всем нам пришла штанга ворот стадиона «Караджордже».

Сборная Казахстана потеряла первые очки в этом розыгрыше Лиги наций, тем не менее продолжает единолично возглавлять свой квартет. Учитывая, что в другом матче группы словаки обыграли на выезде Азербайджан (1:0), матч 13-го июня с ними на «Астане-Арене» станет битвой за первое место в четверке, дающее право на выход в дивизион В. 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями