Популярные темы

Стало известно, начали ли «Сергеки» штрафовать нарушителей в Семее

Дата: 10 июня 2022 в 19:08


Стало известно, начали ли
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее начали тестировать камеры «Сергек», передает корреспондент Arnapress.kz.

Как сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО, камеры пока работают в тестовом режиме, проверяется их работоспособность. В полном объёме их еще не запустили в эксплуатацию, поэтому штрафы автовладельцам «прилететь» пока не могут.

«В рамках проекта планируется интеграция 1551 камеры ситуационным центром акима области. В том числе существующие 88 камер общего видеонаблюдения. В настоящее время 98 камер общего видеонаблюдения интегрированы, то есть дают информацию в одну точку. Оставшиеся камеры будут интегрированы последовательно.

Сейчас 98 камер работают в тестовом режиме для аналитики штрафов, но штрафы пока не приходят автовладельцам. Штрафы будут поступать после того, как камеры будут введены в эксплуатацию», − сообщили Arnapress.kz в отделе содержания и развития автодорог управления ПТиАД ВКО.

Точных сроков, когда камеры заработают в полном объёме, в ведомстве пока назвать не смогли. Сказали только ориентировочно: в течение июня-июля. Не исключено, что причина такой неопределённости связана с разделением ВКО на две области, так как заказчиком проекта было управление транспорта ВКО, а запускать его, возможно, будет уже вновь созданное ведомство Абайской области. В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог обещают оповестить о сроках дополнительно через социальные сети.

Ранее аким Семея сообщал, что в городе будет функционировать 1551 камера на 40 перекрестках и 74 линейных участках. Установку камер видеонаблюдения начали 23 марта. Работы проводило ТОО «Коркем Телеком».

Фото: ТОО «Коркем телеком»

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями