Популярные темы

В Соцфонде прошла встреча с представителями НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»» РК

Дата: 10 июня 2022 в 14:24 Категория: Новости политики


В Соцфонде прошла встреча с представителями НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»» РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Социальном фонде 9-10 июня 2022 года состоялась встреча председателя Социального фонда Бактияра Алиева с заместителем председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»» РК Биржаном Жунусовым.

На встрече стороны обсудили сотрудничество Соцфонда с НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»» РК и перспективы его развития.

В рамках визита проведена совместная встреча между представителями НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»» РК и сотрудниками Социального фонда на которой произведен обмен опытом по следующим вопросам:

— информационная система государственного социального страхования и пенсионного обеспечения;

— работа ЦОНов в городах и регионах;

— назначение госуслуг в проактивном режиме по принципу «государство-гражданам»;

— переход на полное безбумажное оказание госуслуг в ЦОНах с ориентацией на самообслуживание, перевод госуслуг в онлайн формат;

— мобильное приложение ЦОНа, получение госуслуг по видеозвонку;

— использование банковских приложений при оформлении выплат;

— проект автоформирования пенсий.

Кроме того, состоялось совместное обсуждение проекта соглашения об информационном взаимодействии в сфере пенсионного обеспечения между Cоциальным фондом и НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» при Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

Целью данного проекта соглашения является организация защищенного информационного взаимодействия между сторонами в целях проверки факта одновременного получения гражданами пенсий.

В завершение встречи стороны выразили обоюдное мнение о необходимости развития более тесного сотрудничества и обменом опытом по реформированию и цифровизации пенсионной системы.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями