Популярные темы

Первый официальный дилерский центр INFINITI открылся в столице РК

Дата: 10 июня 2022 в 12:26 Категория: Новости авто


Первый официальный дилерский центр INFINITI открылся в столице РК
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нур-Султане открылся официальный дилерский центр INFINITI. Группа Orbis Auto построила в столице центр, где можно купить новый автомобиль, а также воспользоваться программой Trade-In, получить техническое и гарантийное обслуживание и приобрести автомобиль с пробегом, оригинальные запасные части и аксессуары. В проект инвестировали более 1 млрд тенге. Новый автоцентр стал не только первым официальным дилерским центром INFINITI в столице, но и первым в Казахстане официальным дилерским центром бренда, построенным в соответствии с новейшими мировыми стандартами INFINITI, сообщили в Orbis Auto.

В компании также отметили, что дефицита автомобилей INFINITI сегодня на казахстанском рынке нет, и в шоуруме дилерского центра представлен весь модельный ряд автомобилей, официально поставляемых в Казахстан. На сегодняшний день это популярные кроссоверы QX50 и QX55, а также флагманская модель бренда внедорожник INFINITI QX80. Здесь же владельцы авто смогут выбрать аксессуары и приобрести оригинальные запчасти.

В отдельной зоне представлены автомобили с пробегом, которые предлагаются к продаже только после того, как сотрудники автоцентра убедятся в их технической исправности и проведут юридическую проверку. Клиенты столичного дилерского центра INFINITI также могут воспользоваться услугами по обмену своего автомобиля на новый (trade-in) и по выкупу автомобилей с пробегом. Последняя услуга доступна для автомобилей вне зависимости от года выпуска.

Сервисная зона будет запущена в августе этого года и будет рассчитана на пять сервисных постов, а также оснащена специализированным оборудованием INFINITI.

Отметим, по итогам 2020 года INFINITI показал лучший результат по росту доли в своем сегменте: +48 процентов к предыдущему году, согласно данным Ассоциации казахстанского автобизнеса. Бренд вошел в топ-5 самых продаваемых автомобилей премиум-сегмента, заняв 4-е место по итогам календарного года.

«INFINITI год от года увеличивает объемы продаж в Казахстане, поэтому получение статуса официального дилера, строительство и открытие в самые сжатые сроки нового дилерского центра в столице стало логичным и естественным решением для нашей компании. Мы и дальше будем работать над тем, чтобы укреплять позиции бренда в Казахстане» — отметила генеральный директор Orbis Auto Динара Искакова. 

По словам Насифа Сиддики, управляющего директора INFINITI в регионе AMIEO, INFINITI демонстрирует рост продаж во всем мире, так что казахстанский авторынок не выпадает из глобального тренда. «Открытие первого в стране дилерского центра, полностью соответствующего стандартам бренда, является для нас веской причиной закрепить свое присутствие на рынке РК и доказательством самых серьезных намерений по продвижению на местном рынке», — отметил Насиф Сиддики.

Дату старта официальных продаж новинки в Казахстане сообщат позже.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями