Популярные темы

Тазабека Икрмова оштрафовали на тысячу сомов за вождение с непристегнутым ремнем

Дата: 10 июня 2022 в 12:22


Тазабека Икрмова оштрафовали на тысячу сомов за вождение с непристегнутым ремнем
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутата Тазабека Икрамова оштрафовали на тысячу сомов за непристегнутый ремень безопасности во время вождения. Об этом сообщили в пресс-службе УПСМ.

Там рассказали, что на депутата составили протокол.

«Конечно, закон гарантирует депутатам неприкосновенность, но Тазабек Икрамов, как депутат, уважающий закон и прислушивающийся к мнению общественности, признал свою вину и дал разрешение на протокол», – говорится в сообщении УПСМ.

Ранее Тазабек Икрамов давал интервью изданию Super.TV. Во время интервью он находился за рулем авто с непристегнутым ремнем безопасности.

Тазабек Икрамов является депутатом Жогорку Кенеша. Он также был депутатом шестого созыва. Он был известен конфликтом с 61 школой в Бишкеке — требовал принять в нее ребенка, а учебное заведение отказывалось, потому что мест не было. Потом он озвучивал такие идеи, как продление пятничного перерыва для намаза.

Некоторое время он боролся с Дастаном Джумабековым за звание депутата-мема — он брызгал себе в лицо дезинфицирующим раствором и озвучивал смешные цитаты, например, не смог произнести слово «гомосексуалист», сказав что-то вроде «гомосексалю».

Кроме того, Икрамов называл депутатов истинными патриотами, которые идут в парламент не из-за денег. А переболев коронавирусом, предложил коррупционерам вложиться в здравоохранение в стране.

С приходом к власти Садыра Жапарова в Икрамове обнаружился «протестный потенциал». Например, он говорил, что не подписал законопроект о назначении референдума по Конституции. Правда, подпись в документе была.

Он раскритиковал ставленника президента, министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева, который предложил лечить коронавирус ядовитым аконитом.

А перед вакцинацией населения от коронавируса говорил, что до граждан вакцину от COVID-19 должны получить депутаты и чиновники.

«Сперва в прямом эфире министр здравоохранения должен сделать себе прививку. До вакцинации граждан, нужно вакцинировать начиная с того же премьер-министра, членов правительства и депутатов парламента […] Поэтому начнём вакцинацию с министра здравоохранения, премьер-министра, с других министров и депутатов, и потом граждан», — говорил он.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями