Анна Данилина пробилась в полуфинал турнира во Франции

Дата: 10 июня 2022 в 12:18 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана в парном разряде Анна Данилина успешно преодолела стадию 1/4 финала турнира серии ITF W60 в Биаррице (Франция), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Анна в дуэте с украинкой Валерией Страховой одержала победу над бельгийско-индийской парой Лара Солден/ Пратхана Тхомбаре со счётом 7:5, 6:4. Встреча длилась около полутора часов.

Ранее казахстанка также вышла в четвертьфинал одиночного разряда этого же соревнования и сегодня сыграет против Люси Нгуен из Франции.

Михаил Кукушкин вышел в четвертьфинал Челленджера в английском Ноттингеме. Казахстанец во втором раунде сломил сопротивление испанца Фернандо Вердаско со счётом 6:3, 6:7 (2:7), 6:4. За выход в 1/2 финала травяного турнира Михаилу сегодня предстоит сыграть с третьим сеянным соревнования, американцем Джорданом Томпсоном.

Елена Рыбакина уступила представительнице США Шелби Роджерс во втором круге турнира серии WTA 250 в Хертогенбосе (Нидерланды). Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу американки.

Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик не смог пробиться в 1/4 финала. Александр проиграл британцу Энди Маррею в матче второго круга турнира в немецком Штутгарте со счетом 3:6, 6:7 (4:7).