Популярные темы

В НБКР рассказали, какие документы в области банковского законодательства принял регулятор в I квартале

Дата: 10 июня 2022 в 12:14 Категория: Новости экономики


В НБКР рассказали, какие документы в области банковского законодательства принял регулятор в I квартале
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В материалах Национального банка приводится информация о том, какие документы в области банковского законодательства принял регулятор в I квартале 2022 года.

По итогам рассмотрения в Администрации президента постановлением от 8 апреля 2022 года № 206/68/4 были приняты следующие совместные постановления:

2) Принимая во внимание геополитическую ситуацию, в целях защиты прав потребителей, были внесены изменения в Положение «О банковских платежных картах в Кыргызской Республике» (постановлением Правления Национального банка Кыргызской Республики от 29 марта 2022 года № 2022-П-14/18-3-(ПС)).

3) 21 января 2022 года законопроект «О виртуальных активах» подписан президентом Кыргызской Республики. Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере виртуальных активов» (далее – Законопроект) был направлен в Администрацию президента Кыргызской республики и одобрен постановлением Кабинета министров от 15 февраля 2022 года № 76.

29 марта 2022 года Законопроект был рассмотрен на Комитете Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по провопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции и на Комитете Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, и одобрен в первом чтении.

4) Во исполнение плана мероприятий по реализации Национальной программы по развитию Кыргызской Республики до 2026 года, на общественное обсуждение вынесены:

5) На информационном заседании правления Национального банка рассмотрен проект концепции по созданию системы быстрых платежей, что позволит физическим или юридическим лицам мгновенно переводить денежные средства по заранее определенным идентификаторам,

Примечание: Представленные данные могут быть изменены в связи с возможными корректировками коммерческих банков, операторов платежных систем и платежных организаций.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями