Популярные темы

Иссык-Куль: В результате ДТП погибли четыре человека

Дата: 10 июня 2022 в 11:52 Категория: Происшествия


Иссык-Куль: В результате ДТП погибли четыре человека
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня утром, 10 июня, на трассе Балыкчы – Ананьево – Каракол в Иссык-Кульской области произошла авария, в результате которой погибли четыре человека. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

По их данным, в селе Комсомол в 05:55 утра столкнулись грузовик «Volvo» и автомобиль «Volkswagen Passat».

«Погибли четыре человека, в том числе трое мужчин и одна женщина. На место происшествия были привлечены четверо спасателей ПСЧ №31 Иссык-Кульского района. Спасатели извлекли тела из машины и передали их сотрудникам МВД», – сообщили в МЧС.

В феврале 2022 года Садыр Жапаров поручил сократить количество ДТП на 50 %. Ранее глава государства передал МВД функции регистрации автомобилей и прицепов к ним, спецтехнологических машин и водителей, включая проведение и приема экзаменов на право управления авто.

По данным ГУОБДД, в 2021 году в ДТП на территории Иссык-Кульской области погибли 134 человека, ещё 840 пострадали. Всего там было зарегистрировано 474 аварии. По данным ведомства, этот показатель увеличился почти на 22% по сравнению с предыдущим годом.

Всего в Кыргызстане в 2021 году было зарегистрировано 7 тысяч 437 ДТП, что по сравнению с предыдущим годом на 21,3% больше.

Над материалом работал Кайрат Бердишалиев

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями