Популярные темы

Шестилетнего мальчика сбила машина в Актобе

Дата: 10 июня 2022 в 10:48


Шестилетнего мальчика сбила машина в Актобе
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актобе водитель сбил шестилетнего ребенка, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Актюбинской области.

ДТП произошло на улице Ломоносова.

«54–летний водитель автомашины «ВАЗ-21102», двигаясь по улице Ломоносова, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП шестилетний мальчик госпитализирован в ОДКБ города Актобе. Согласно заключению медицинской экспертизы, водитель был трезв», − сообщили в ДП Актюбинской области.

В полиции напоминают, что во время летних каникул количество несчастных случаев среди детей увеличивается. Основная и главная задача родителей и окружающих взрослых – обеспечить безопасность детей во время летних каникул.

«В первую очередь необходимо обучить детей основным правилам ПДД. Важно при этом не развивать у ребенка чувства страха, а наоборот, внушить ему, что опасности можно избежать, если вести себя правильно», − отмечают полицейские.

В свою очередь, департамент полиции Актюбинской области напоминает водителям о том, что при приближении к пешеходному переходу необходимо всегда держать ногу на педали тормоза и быть готовым к остановке в случае появления пешехода.

Фото: inform.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями