Популярные темы

«Нужно помнить, откуда мы». Документальный фильм памяти Батыра Казыбаева 10 июня 2022, 08:08

Дата: 10 июня 2022 в 08:13 Категория: Новости культуры



Стоковые изображения от Depositphotos

27 марта ушел из жизни глава холдинга Alash Media Group и основатель сайта Tengrinews.kz Батыр Казыбаев.

Он был не только успешным медиаменеджером, но и профессиональным журналистом, верным другом, заботливым отцом, сыном, братом и просто невероятно талантливым человеком. Обо всем этом рассказывают его родные, друзья и коллеги в документальном фильме, снятом командой холдинга Alash Media Group.

«Все, что связано с Батыром, — это прежде всего творческое, музыкальное, красивое и очень «вкусное». Я обязательно хотел бы отметить, что Батыр часто использовал этот оборот — «вкус жизни». То есть он всегда во всем видел красоту», — говорит близкий друг Батыра Арман Кагаров.

«Когда мы вместе были в горах, совершали восхождение, я не видел еще ни одного такого жизнерадостного альпиниста, как Батыр. Он заряжал, и человеку поневоле хотелось быть похожим на него», — говорит альпинист Максут Жумаев.

Фильм The Spirit of…BATYR («Дух Батыра») раскроет удивительные эпизоды из жизни Батыра Казыбаева и покажет его многогранность. Зритель узнает, как создавались самые успешные проекты Батыра Казыбаева — сайты Tengrinews.kz, Vesti.kz, Massaget.kz и фестиваль этнической музыки The Spirit of Tengri.

Фестиваль The Spirit of Tengri, ставший известным не только в Казахстане, но и за его пределами, был одним из любимых проектов Батыра Казыбаева.

«В нем очень много музыки и очень много духовности. В слово «духовность» мы вкладываем наши усилия, для того чтобы проект The Spirit of Tengri, международный фестиваль современной этнической музыки, стал страновым проектом, который бы узнавался во всем мире», — говорил Батыр Казыбаев о проекте.

Документальный фильм уже вышел в эфир на всех ведущих казахстанских телеканалах. И сегодня мы презентуем его для нашей аудитории.

Батыр Казыбаев был и останется для коллектива Alash Media Group любимым шефом, который всегда поддерживал и не давал опускать руки. Мы скучаем.

«Его проекты переживут всех нас». Батыра Казыбаева проводили в последний путь

Бәйтерегім құлады биігінен

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями