Популярные темы

NASA проведет независимое исследование НЛО 10 июня 2022, 07:04

Дата: 10 июня 2022 в 07:13


NASA проведет независимое исследование НЛО
                10 июня 2022, 07:04
Стоковые изображения от Depositphotos

NASA сообщило о решении в начале осени начать исследование неопознанных явлений в воздухе. Организация будет собирать данные об объектах в небе, которые с научной точки зрения нельзя идентифицировать как самолеты или известные природные явления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт управления по аэронавтике и исследованию космического пространства.

В ведомстве отметили, что исследование будет сосредоточено на выявлении доступных данных, способах их сбора и использования для научного понимания этих явлений.

В NASA подчеркнули, что неопознанные объекты и явления в атмосфере представляют интерес как для национальной безопасности, так и для безопасности полетов.

«У нас есть доступ к широкому спектру наблюдений за Землей из космоса — и это источник жизненной силы научных исследований. У нас есть инструменты и команда, которые могут помочь нам улучшить наше понимание неизвестного. Это само определение того, что такое наука. Это то, что мы делаем», — сказал Томас Зурбухен, заместитель администратора по науке в штаб-квартире NASA в Вашингтоне.

Исследовательскую группу возглавит астрофизик Дэвид Спергель, который является президентом Фонда Саймонса в Нью-Йорке и ранее был заведующим кафедрой астрофизики Принстонского университета. Самое исследование, как ожидается, продлиться девять месяцев.

В NASA отметили, что все результаты исследования будут в открытом доступе и ознакомиться с ними сможет любой желающий.

Ранее сообщалось, что Пентагон создаст новый отдел для изучения НЛО.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями