Популярные темы

Собаки нападают на домашнюю птицу в пригороде Актобе 10 июня 2022, 01:30

Дата: 10 июня 2022 в 01:43


Собаки нападают на домашнюю птицу в пригороде Актобе
                10 июня 2022, 01:30
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Акжар-1 бродячие собаки загрызли два десятка кур, гусей и индюков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

Ранним утром Салиха Кузенова, услышав лай собак, вышла во двор и обнаружила, что бродячие животные растерзали домашнюю птицу. По словам женщины, это не первый подобный случай. Были факты нападения и на овец. Поэтому жители села требуют принять меры.

«Не знаю, что и предпринять. Это неслыханно! До этого сколько людей покусали. Неужели нужно ждать, пока случится непоправимое?! Они же могут загрызть человека», — возмущается Салиха Кузенова, жительница Актобе.

В Управлении ветеринарии Актюбинской области говорят, что для решения проблемы с бродячими собаками жителям села нужно написать заявление.

«В соответствии пунктом 4 статьи 15 закона «Об ответственном обращении с животными», если бродячие собаки представляют угрозу для жизни человека или нападают на домашних животных, то допускается их уничтожение. Для этого жители должны написать заявление участковому инспектору», — сказал Шахидолла Рахимов, руководитель отдела Управления ветеринарии Актюбинской области.

Ранее около сотни голов домашнего скота загрызли волки с начала года в сельском округе Уялы. Пострадали в основном телята и овцы.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями