Популярные темы

В Таиланде декриминализовали каннабис 09 июня 2022, 21:13

Дата: 09 июня 2022 в 21:23 Категория: Новости стран мира


В Таиланде декриминализовали каннабис
                09 июня 2022, 21:13
Стоковые изображения от Depositphotos

В Таиланде в силу вступил закон, разрешающий культивацию и хранение марихуаны в медицинских целях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NBC.

Министр здравоохранения королевства сообщил, что в стране будет распространено около миллиона саженцев марихуаны для культивирования.

При этом уточняется, что разводить и употреблять каннабис можно исключительно в медицинских целях. Употреблять марихуану открыто в общественных местах по-прежнему запрещено. Нарушителю может грозить до трех месяцев ограничения свободы и штраф в размере 780 долларов США.

Также отмечается, что производные каннабиса, такие как масло, остаются вне закона, если они содержат более 0,2 процента тетрагидроканнабинола, или ТГК.

При этом, торговля марихуаной остается запрещенной в стране. Законодатели планируют в ближайшее время решить, каким образом в Таиланде будет контролироваться бизнес, связанный с продажей конопли.

Таиланд стал первой страной в Азии, декриминализовавшей марихуану. Но главная задача данного закона, отмечают в правительстве королевства, — это прорыв на рынке медицинской марихуаны. Здесь уже хорошо развита индустрия медицинского туризма, а тропический климат идеально подходит для выращивания каннабиса.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями