Популярные темы

Токаев: Инвесторы обеспокоены нашей судебной системой 09 июня 2022, 17:52

Дата: 09 июня 2022 в 18:03 Категория: Новости экономики


Токаев: Инвесторы обеспокоены нашей судебной системой
                09 июня 2022, 17:52
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал, что многие инвесторы обеспокоены отсутствием беспристрастности и справедливости казахстанской судебной системы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Многие инвесторы обеспокоены отсутствием беспристрастности и справедливости нашей судебной системы. Уже были предприняты большие шаги, направленные на реформирование системы. Постоянно проводится работа над улучшением законодательства через привлечение юристов с репутацией», — сказал Токаев на заседании Совета иностранных инвесторов. 

Глава государства отметил важность МФЦА и международного арбитражного центра, которые функционируют для решения инвестиционных споров.

«Однако мы не останавливаемся на достигнутом. По моему указанию Верховный совет по реформам работает над дальнейшей модернизацией судебной системы. Новые подходы в этой сфере скоро станут известны», — заключил он. 

Ранее Президент заявлял, что в Новом Казахстане не должно быть места полицейскому произволу, некомпетентным прокурорам и предвзятым судьям. Он отметил, что общество ждет от правоохранительной и судебных систем реальных изменений. Конкретные решения по этим и другим вопросам Касым-Жомарт Токаев пообещал представить в своем выступлении на открытии очередной сессии Парламента в сентябре 2022 года.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями