Популярные темы

Более 700 случаев гепатита неизвестного происхождения выявлено в мире — ВОЗ 09 июня 2022, 16:57

Дата: 09 июня 2022 в 17:03


Более 700 случаев гепатита неизвестного происхождения выявлено в мире - ВОЗ
                09 июня 2022, 16:57
Стоковые изображения от Depositphotos

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о более 700 зафиксированных случаев гепатита неизвестного происхождения по всему миру, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ВОЗ.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что гепатит неизвестной этиологии был зафиксирован более чем у 700 детей в 34 странах мира.

«В настоящее время ВОЗ владеет информацией о более чем 700 вероятных случаях из 34 стран, и еще 112 случаев находятся в стадии расследования. По меньшей мере 38 из этих детей нуждались в пересадке печени, а 10 умерли», — сообщил глава организации в ходе брифинга в Женеве.

По словам Гебрейесуса, ни один из пяти вирусов, провоцирующих развитие гепатита, не был обнаружен в ходе обследования. Он добавил, что организация регулярно получает сообщения о «необъяснимых случаях гепатита», однако в последнее время рост заболеваемости в ряде стран превышает обычные показатели.

Ранее ученые назвали возможную причину вспышки загадочного гепатита в Великобритании. Считается, что они могут быть связаны с вирусом, который в норме вызывает обычную простуду.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями