Популярные темы

Токаев рассказал о ловушке среднего дохода и следующем уровне развития 09 июня 2022, 16:41

Дата: 09 июня 2022 в 16:43 Категория: Новости экономики


Токаев рассказал о ловушке среднего дохода и следующем уровне развития
                09 июня 2022, 16:41
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал, какой подход позволит Казахстану выбраться из ловушки среднего дохода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании Совета иностранных инвесторов Токаев отметил, что мероприятие проходит на фоне крайне напряженной обстановки — разрыв глобальных логистических цепочек, торговые войны, беспрецедентное инфляционное давление, все это объективная реальность наших дней.

«В таких условиях государству и бизнесу требуется оперативно адаптироваться под новые правила игры. Только так мы сможем сохранить конкурентоспособность. Казахстан вступил в новый этап своего развития. В стране последовательно реализуется выдвинутая мною масштабная программа демократических реформ», — сказал Касым-Жомарт Токаев

Он отметил, что 5 июня в стране состоялся общенациональный референдум, в ходе которого граждане проект изменений и дополнений в Конституцию. На голосование были вынесены поправки, затрагивающие треть статей основного закона. 

«Они направлены на пересмотр полномочий Президента, усиление роли Парламента, расширение возможностей для развития политических партий, совершенствование избирательного процесса, укрепление системы защиты прав и свобод человека. При этом, мы убеждены, что осуществляемые политические реформы должны идти параллельно с комплксными экономическими преобразованиями. Именно такой подход позволит нам вырваться из ловушки среднего дохода и перейти на следующий уровень развития», — заключил Президент.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями