Популярные темы

Twitter предоставит Илону Маску данные о пользователях — СМИ

Дата: 09 июня 2022 в 15:36


Twitter предоставит Илону Маску данные о пользователях - СМИ
Стоковые изображения от Depositphotos

Mobiltelefon.ru

Руководство Twitter Inc. планирует предоставить Илону Маску доступ к внутренней информации о сотнях миллионов твитов пользователей в надежде ускорить закрытие сделки по продаже компании, пишет ряд западных СМИ, включая Washington Post и MarketWatch. Официальные представители Twitter отказались подтвердить эти сообщения, отослав журналистам к сделанному в понедельник заявлению, в котором говорится, что «компания продолжит делиться информацией с господином Маском, чтобы закрыть сделку в соответствии с условиями договора о слиянии», пишет Интерфакс-Казахстан.

Ранее юристы Илона Маска направили письмо руководству Twitter, обвинив компанию в отказе предоставить запрашиваемый доступ к данным. Главным образом бизнесмена интересует информация о реальном числе фейковых аккаунтов. По словам самой компании, доля не превышает 5% от общего количества пользователей, тогда как Илон Маск намекал, что она может доходить до 20%.

Генеральный прокурор штата Техас, где расположена штаб-квартира компании Маска Tesla, начал проверку в отношении Twitter по подозрению в занижении доли ненастоящих аккаунтов в общем числе пользователей. Он отметил, что «это важно не только для обычных пользователей Twitter, но и для техасских компаний и рекламодателей, которые используют Twitter для зарабатывания денег».

С начала года капитализация соцсети упала на 6,4% и составляет 30,7 млрд долларов, хотя Илон Маск согласился купить компанию за 44 млрд долларов.

Он полагает, что компания активно сопротивляется и нарушает его права на получение информации

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями