Популярные темы

Нет желающих – аэропорт Петропавловска в третий раз выставлен на торги

Дата: 09 июня 2022 в 13:08


Нет желающих – аэропорт Петропавловска в третий раз выставлен на торги
Стоковые изображения от Depositphotos

Находящийся в упадке международный аэропорт Петропавловска пытаются передать в доверительное управление с правом последующего выкупа уже в третий раз, передает Arnapress.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

С начала года аэропорт Петропавловска уже дважды выставляли на аукцион. Оба раза аукцион не состоялся, поскольку не нашлось ни одного желающего в нём участвовать. Оценённый в 5,6 миллиарда тенге аэропорт по первоначальному плану должны были передать в доверительное управление на три года, при этом управляющая компания должна была вложить 1,5 миллиарда тенге в развитие предприятия.

В новом аукционе, который состоится 24 июня условия тендера по передаче в доверительное управление несколько изменились. Стоимость аэропорта осталась прежней, но теперь предполагается, что срок доверительного управления составит пять лет, а сумма вложений управляющей компании – 1,2 миллиарда тенге.

Тем временем, аэропорт Петропавловска обслуживает всего два субсидируемых рейса: в Нур-Султан и Алматы.

Многочисленное анонсирование о появлении новых международных рейсов пока никак не отразилось на реальном положении дел. Планировавшиеся рейсы в Омск, Тюмень, Москву, а также на курорты Египта и ОАЭ пока не осуществляются.

Фото:pkzsk.info

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями