Популярные темы

Президент Токаев принял глав двух международных компаний 09 июня 2022, 12:59

Дата: 09 июня 2022 в 13:03


Президент Токаев принял глав двух международных компаний
                09 июня 2022, 12:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречи с руководителями международных компаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В преддверии 34-го заседания Совета иностранных инвесторов Глава государства принял основателя и председателя совета директоров Fortescue Future Industries Эндрю Форреста, а также президента АО «Полиметалл УК» Игоря Финогенова.

Во время встречи Токаева с Форрестом были обсуждены вопросы низкоуглеродного развития, переход к которому является одной из стратегических целей Казахстана. Председатель совета директоров Fortescue Future Industries рассказал Президенту о планах компании по инвестированию в проекты по ветроэнергетике и производству зеленого водорода в нашей стране.

Финогенов проинформировал Токаева о деятельности АО «Полиметалл УК», входящего в число крупнейших горнорудных и золотодобывающих компаний мира. Бизнесмен поделился с Главой государства планами по проведению геологоразведочных работ и строительству солнечных электростанций.

Напомним, ранее Касым-Жомарт Токаев провел встречу с главой Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо, прибывшей в Казахстан для участия в 34-м заседании Совета иностранных инвесторов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями