Популярные темы

Карагандинские полицейские спасли 22-летнего парня, пытавшегося сброситься с крыши дома

Дата: 09 июня 2022 в 12:45


Карагандинские полицейские спасли 22-летнего парня, пытавшегося сброситься с крыши дома
Стоковые изображения от Depositphotos

Вчера после двух часов дня полицейские получили сообщение, что на улице Дуйсенбекова парень сидит на крыше пятиэтажки и готовится прыгнуть. На место сразу же стали стягиваться все экстренные службы города. 

Первыми на место происшествия приехали полицейские. На крышу дома поднялись первый заместитель начальника управления полиции Караганды Рыскали Жазыкбаев и заместитель прокурора Казыбекбийского района Сейдахмет Уткуров вместе со спасателями. Полицейскеи стали беседовать с карагандинцем, уговаривая его рассказать, что у него случилось.

Беседа длилась больше 3-х часов. Стражам порядка удалось уговорить парня не прыгать.

«Отвлекая, пытавшегося совершить суицид гражданина, полицейский вступил с ним в переговоры. Для обеспечения безопасности стража порядка, который вел переговоры, сотрудники ЧС на пояс зацепили страховочный трос. После длительных переговоров, а длились они 3,5 часа на раскаленной от солнцепека крыше, они убедили мужчину не совершать опрометчивый поступок», — говорят в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Спасенного парня передали в руки спасателей и психолога. Выяснилось, что карагандинцу 22 года. Он поругался с супругой и поэтому решился покончить собой. Известно, что парень не состоит на учете ни в наркологии, ни  в психоневрологическом диспансере. Семья молодая и характеризуется положительно.

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями