Популярные темы

Серийного вора-гастролер задержали карагандинские полицейские

Дата: 09 июня 2022 в 12:05 Категория: Происшествия


Серийного вора-гастролер задержали карагандинские полицейские
Стоковые изображения от Depositphotos

26 апреля в Михайловский отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 66-летней предпринимательницы. Женщина сообщила, что занимается реализацией ювелирных изделий и имеет свой отдел в одном из торговых домов. В промежутке времени между 13.00 и 14.00 неизвестный прямо с прилавка похитил два золотых браслета и ноутбук. Сумма ущерба составила более 2 млн тенге. 

Полицейские изучили записи с видеокамер, установленных в торговых помещениях. Они зафиксировали некоего мужчину в тот момент, когда он зашел в ювелирный отдел, а затем быстро вышел. При этом удалось получить качественный портрет подозреваемого. Полицейские быстро установили злоумышленника – 30-летнего мужчину, являющегося лицом без определенного места жительства и работы, привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления, совершенные им в Нур-Султане.

Полученная информация свидетельствовала о том, что в Караганде объявился гастролер. По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража«.

7 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Михайловского ОП задержали подозреваемого в Нур-Султане. Он дал признательные показания. У злоумышленника изъяли вещественное доказательство – ноутбук.

В ходе досудебного расследования выяснилось, на счету гастролера еще одно аналогичное преступление. 11 мая, находясь в другом торговом доме Караганды, он похитил из отдела, занимающегося реализацией оргтехники, три гарнитуры общей стоимостью 113 тысяч тенге.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ведется расследование.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями