Популярные темы

В США решили повысить возраст для владельцев полуавтоматического оружия 09 июня 2022, 11:15

Дата: 09 июня 2022 в 11:23 Категория: Новости стран мира


В США решили повысить возраст для владельцев полуавтоматического оружия
                09 июня 2022, 11:15
Стоковые изображения от Depositphotos

Палата представителей США проголосовала за повышение возраста для полуавтоматического оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Планируется, что общенациональный возраст для покупки полуавтоматического оружия в США будет повышен с 18 до 21 года. Эта мера также предполагает запрет продаж емкостей для боеприпасов, которые могут нести более 15 патронов.


©REUTERS

Спикер Палаты представителей от Демократической партии Нэнси Пелоси заявила, что голосование войдет в историю, добившись прогресса. Между тем, представитель республиканцев Джим Джордан заявил, что демократы продвигают неконституционные меры.


©REUTERS

Однако отмечается, что пакет мер могут и не одобрить в Сенате, который поделен 50 на 50 между демократами и республиканцами. Для принятия законопроекта в верхнюю палату требуется не менее 60 голосов.

Президент США Джо Байден в свою очередь выступил за запрет штурмового оружия, среди прочих мер по оружейной реформе. Актер Мэтью Макконахи также призвал к ужесточению контроля над оборотом огнестрельного оружия в США во время визита в Белый дом.

Токаев выразил соболезнования президенту США.

Напомним, недавние перестрелки оказали давление на Конгресс США. Эти решения последовали за смертельными массовыми расстрелами в школе в техасском Увальде и в супермаркете в Буффало, Нью-Йорк. Другой стрелок также недавно убил четырех человек в медицинском центре в Талсе, штат Оклахома. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями