Популярные темы

Менеджер Жанибека Алимханулы уверен в скором объявлении казахстанца полноценным чемпионом мира

Дата: 09 июня 2022 в 10:20 Категория: Новости спорта


Менеджер Жанибека Алимханулы уверен в скором объявлении казахстанца полноценным чемпионом мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Менеджер временного чемпиона мира в среднем весе по версии WBO казахстанца Жанибека Алимханулы (12-0, 8 КО) Эгис Климас в интервью The Ring заявил, что обретение его клиентом статуса полноценного чемпиона планеты является делом недалекого будущего, сообщает Prosports.kz.

«Я искренне верю, что Жанибек заявил о себе в среднем весе, и отныне его имя будет признано и уважаемо. Несмотря на то, что этот бой (21 мая в Лас-Вегасе с британцем Дэнни Дигнумом, в нем Алимханулы выиграл нокаутом во втором раунде – прим.) был санкционирован как поединок за временный пояс по версии WBO, в наших мыслях мы знали, что Жанибек борется за титул чемпиона мира. Чемпионский комитет WBO вынес чемпионумира Андраде предписание и дал 30 дней (в случае незаключения сделки о бое с казахстанцем Андраде будет лишен пояса, который перейдет к Жанибеку – прим.). Мы ждем, когда эти дни истекут, чтобы сделать следующие шаги», – сказал функционер.

О желании Жанибека Алимханулы провести бои с именитыми соперниками, Эгис Климас высказался следующим образом: «Это значительно усложняет мою работу, но в то же время делает ее более приятной».

Фото instagram.com/janibek_alimkhanuly

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями